branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi вернула кроссовер ASX на российский рынок

Японская компания объявила о старте продаж компактного кроссовера, который убрали с российского рынка в начале 2016 года
Mitsubishi вернула кроссовер ASX на российский рынок

Компания Mitsubishi Motors объявила о возвращении на российский рынок компактного кроссовера ASX, который перестали поставлять в РФ в начале 2016 года. Цены на автомобили японской сборки варьируются от 1 099 000 до 1 479 990 рублей. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказали представители японской компании.

В России привезли обновленную версию модели, которая отличается от предшественника другой светодиодной оптикой и расширенными колесными арками. Цветовую линейку окраски кузова дополнил цвет Sterling Silver Metalic. Кроме этого, у кроссовера была доработана шумоизоляция.

Mitsubishi ASX предлагается с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 117 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, кроссовер доступен с двухлитровым агрегатом, выдающим 150 лошадиных сил. Автомобили с таким двигателем комплектуются вариатором и системой полного привода.

Кроссовер поступил в продажу в четырех комплектациях: Inform, Invite, Intense и Instyle. Базовое оснащение Mitsubishi ASX включает ABS, систему распределения тормозных усилий, фронтальные подушки безопасности, галогеновые фары головного света, задние светодиодные фонари, кондиционер и розетку 12V. Оборудование версии Invite дополнено подогревом передних сидений и аудиосистемой с CD/MP3 плеером.

Гонка обновлений. Тест-драйв Mitsubishi ASX Тест-драйвы 10 декабря 2014 Гонка обновлений. Тест-драйв Mitsubishi ASX
Уроки выживания. Тест-драйв Mitsubishi ASX Тест-драйвы 11 июля 2014 Уроки выживания. Тест-драйв Mitsubishi ASX

Топовые комплектации дополнены системой помощи при старте в гору, боковыми подушками безопасности, камерой заднего вида, датчиком света и дождя, рейлингами на крыше, круиз-контролем, кожаным салоном и климат-контролем.