branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Volvo рассказали об электронных системах кроссовера XC40

В шведской компании утверждают, что компактный кроссовер станет самым безопасным автомобилем в своем классе
Фото: Volvo
Фото: Volvo

Компания Volvo рассказала об оснащении и технологиях, которые применят на компактном кроссовере XC40. Шведский автопроизводитель утверждает, что новинка станет самыми безопасным автомобилем в своем классе.

Volvo XC40 получит электронные системы, которые используются на «старших» моделях 60-й и 90-й серии. Так, маленький кроссовер оснастят фирменной системой полуавтоматического управления Pilot Assist с функцией удержания автомобиля на полосе, системой помощи выезда с парковки задним ходом с автоматическим торможением, системой кругового обзора, а также функцией предупреждения фронтальных столкновений нового поколения с возможностью распознавания пешеходов.

Кроссовер будет доступен с полностью цифровой приборной панелью диагональю 12 дюймов, а также с информационно-развлекательным комплексом с девятидюймовым сенсорным дисплеем. При этом проекционный экран в списке опций значиться на будет.

Ранее сообщалось, что Volvo XC40 получит продуманный интерьер, где будет множество специальных отделений для хранения и перевозки различных повседневных вещей — от ноутбука до пакетов с едой из магазина.

Компактный кроссовер Volvo XC40 построят на модульной платформе CMA, разработанной совместно с китайской компанией Geely специально для небольших машин. На этой же архитектуре создадут и младший седан в линейке. В моторную гамму Volvo XC40 войдет 1,5-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами.

Помимо этого, будет доступна гибридная версия с суммарной отдачей около 250 лошадиных сил. Запас хода на одной электротяге составит около 50 километров. В 2019 г. на базе XC40 будет построен первый в истории шведской марки электрокар.

Фото: Volvo Новости 24 августа 2017 В Volvo рассказали о салоне компактного кроссовера XC40
Фото: instagram.com/volvo.lov Новости 26 июля 2017 Опубликовано первое изображение кроссовера Volvo XC40

Вероятнее всего, что Volvo XC40 дебютирует в середине сентября на Франкфуртском автосалоне. Производство кроссовера наладят в бельгийском Генте.