branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Volvo рассказали о салоне компактного кроссовера XC40

Кроссовер Volvo XC40 получит эргономичный интерьер со множеством специальных отделов, отсеком для хранения ноутбука и съемным мусорным контейнером
Фото: Volvo
Фото:: Volvo

Компания Volvo продолжает публиковать подробности о компактном кроссовере XC40, премьера которого должна состояться в ближайшее время. На этот раз шведы рассказали об интерьере новинки.

При разработке кроссовера группа специалистов Volvo долгое время изучала «взаимоотношения» городских жителей и их автомобилей по всему миру. В первую очередь эксперты обращали внимание на то, как автомобилисты хранят свои повседневные вещи в машине. Кроме того, шведская марка попросила своих клиентов рассказать о том, каким они видят идеальный автомобильный салон.

Так, инженеры убрали колонки из передних дверей и заменили их сабвуфером на передней панели. Освободившееся в дверях место использовали под дополнительные отсеки, куда можно положить, например, планшет, ноутбук или пару бутылок с водой.

На передней панели появятся отдельные отсеки для хранения смартфонов, кредитных карт, зарядочных кабелей, монет и прочих мелочей. В перчаточном ящике установили специальный крючок для небольших пакетов с едой, а в центральном подлокотнике появилось место для салфеток. Кроме того, будет предусмотрен съемный контейнер для мусора.

Фото: instagram.com/volvo.lov Новости 26 июля 2017 Опубликовано первое изображение кроссовера Volvo XC40
Фото: Autocar.co.uk Новости 26 мая 2017 Кроссовер Volvo XC40 испытали на дорогах общего пользования

Задний ряд кресел будет складываться при помощи электропривода, а в багажном отсеке оборудуют пол с двойным дном.

Компактный кроссовер Volvo XC40 построят на модульной платформе CMA, разработанной совместно с китайской компанией Geely специально для небольших машин. На этой же архитектуре создадут и младший седан в линейке. В моторную гамму Volvo XC40 войдет 1,5-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами.

Также будет доступна гибридная версия с суммарной отдачей около 250 лошадиных сил. Запас хода на одной электротяге составит около 50 километров. В 2019 г. на базе XC40 будет построен первый в истории шведской марки электрокар.

Вероятнее всего, что Volvo XC40 дебютирует в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Производство кроссовера наладят в бельгийском Генте.