branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Электрокары Tesla поступят на службу полиции Люксембурга

«Зеленые» автомобили пополнят автопарк правоохранителей в рамках программы по переводу государственных транспортных средств на альтернативные источники энергии
Фото: autoevolution.com
Фото:: autoevolution.com

Два электрокара Tesla Model S стоимостью от 100 до 150 тысяч евро нынешней осенью пополнят автопарк полиции Люксембурга в рамках программы по переводу государственных транспортных средств на альтернативные источники энергии. Об этом сообщает RTL.

Предполагается, что на службу полиции поступят версии Tesla Model S P100D. Такие автмообили комплектуются 224-сильным электрическим агрегатом на передней оси и 476-сильным – на задней. Электрокар способен ускоряться с места до 96 км/ч за 2,3 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 250 км в час.

Максимальный запас хода электрокара превышает 400 километров. Этого вполне хватит для патрулирования карликового государства длина которого составляет 82 км, а максимальная ширина – 57 километров.

Мир после Tesla: кто выпустит идеальный электрокар Электрокары 16 января 2017 Мир после Tesla: кто выпустит идеальный электрокар
Фото: Tesla Motors Новости 16 августа 2017 Tesla установит зарядные станции для электрокаров в домах своих клиентов

На данный момент электрокары Tesla испытываются Полицейским департаментом Лос-Анджелеса. Кроме того, использование американского электрокара в качестве патрульной машины рассматривают в британском Скотленд-Ярде.