branding imagebranding image
Autonews
Пробки Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы назвали пробки главной причиной грязного воздуха

Москва вошла в десятку неблагополучных российских городов по показателю загрязнения воздуха. Наиболее пагубно на экологическую ситуацию в городе влияют дорожные пробки
Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press
Фото:: Marius Becker / dpa / Global Look Press

Основной причиной грязного воздуха в Москве является автомобильный транспорт. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на спецпредставителя президента РФ по вопросам транспорта, экологии и природоохранной деятельности Сергея Иванова. По его словам столица на данный момент входит в десятку неблагополучных российских городов по показателю загрязнения воздуха.

«В Москве практически не осталось промышленности, но есть автомобили, 98% вредных выхлопов в атмосферу в Москве — это автомобильный транспорт», — пояснил чиновник.

При этом он подчеркнул, что наиболее пагубно на экологическую ситуацию в городе влияют дорожные пробки. По его словам, власти делают все, чтобы решить эту проблему.

«Потому что самое страшное, когда автомобили стоят в пробке, тогда самый большой выхлоп», — добавил Иванов.

Фото: PhotoXPress.ru, Mos.ru Статьи 24 апреля 2017 «Придется потерпеть». Почему летом пробки парализуют Москву
Фото: ГУП «Мосгортранс» Новости 25 апреля 2017 В Москве испытают новый электробус

Раньше стало известно, что в Москве к 2020 г. городские автобусы с двигателями внутреннего сгорания будут заменены на общественный транспорт с электрическими моторами. Такое решение власти приняли ради экологической безопасности.