branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault выпустит доступный электрокар под маркой Dacia

Дочерняя марка фирмы Renault создаст дешевый электрокар размером с Sandero или Duster
Фото: Dacia
Фото:: Dacia

Компания Renault планирует разработать доступный электрокар, который будет выпускаться под брендом Dacia. Об этом изданию Digi 24 рассказал коммерческий директор фирмы Renault в Румынии.

Все подробности о будущем электрокаре держатся в секрете. Предполагается, что это будет автомобиль размером с хэтчбек Sandero или компактный кроссовер Duster.

На данный момент размер румынского автопарка электрокаров и гибридов не превышает 1% от общего числа машин. Во Франции пока только 4% продаж приходится на «зеленые» автомобили.

При этом французские власти намерены к 2040 году запретить в стране продажи автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами. Как отметил министр комплексных экологических преобразования Николя Юло, у местных компаний есть достаточно возможностей, чтобы полностью заменить свой модельный ряд к обозначенному сроку.

Фото: Automedia / Motor1.com Новости 23 июня 2017 В Renault рассказали о Duster нового поколения
Мир после Tesla: кто выпустит идеальный электрокар Электрокары 16 января 2017 Мир после Tesla: кто выпустит идеальный электрокар

Кроме того, Юло пообещал, что в скором времени власти существенно расширят программу поощрений за отказ от автомобилей с ДВС в пользу электрокаров. На государственную поддержку смогут рассчитывать французы, которые откажутся от дизельных машин старше 1997 г. выпуска и бензиновых автомобилей, выпущенных до 2001 года