branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar и Land Rover открыли крупнейший в мире салон классических машин

В Ковентри открылось специальное предприятие, где торгуют и реставрируют «классику» двух британских автопроизводителей
Jaguar и Land Rover открыли крупнейший в мире салон классических машин

Альянс Jaguar Land Rover объявил об открытии «самого большого в мире автосалона», где будут продаваться и обслуживаться классические автомобили двух британских автопроизводителей. Предприятие под названием Classic Works открылось в английском Ковентри.

Салон, расположившийся на территории около 14 000 кв. метров, включает шоурум и 54 мастерских. На предприятии осуществляется продажа и реставрация старых моделей, в том числе, Land Rover Series I, Range Rover Classic, а также Jaguar E-Type и XKSS. В том же павильоне выставлена коллекция двух компаний, включающая свыше 500 классических автомобилей.

Здесь же будет осуществляться обслуживание возрожденных моделей – легендарного родстера XKSS и спортивного купе Jaguar E-Type образца 1950-х и 1960-х годов соответственно.

Jaguar возродил родстер XKSS Новости 17 ноября 2016 Jaguar возродил родстер XKSS
Фото: Land Rover Новости 2 февраля 2017 Land Rover возродил внедорожник 1970-х годов

Каждый обслуживаемый автомобиль пройдет специальную инспекцию из 121 пункта, которую должен одобрить главный тест-пилот компании Энди Уоллес, в 1988 году победивший в «24 часах Ле-Мана» за рулем гоночного Jaguar. На данный момент на предприятии работает 80 сотрудников, а до конца года количество специалистов увеличится до 120 человек.