branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Появились снимки нового маленького кроссовера Citroen

Вседорожник Citroen C3 Aircross нового поколения сфотографировали без камуфляжа
Фото: CABO / cochespias.net
Фото:: CABO / cochespias.net

На форуме CocheSpias опубликовали первые шпионские фотографии нового компактного кроссовера компании Citroen. Новинка будет представлять собой вседорожную модификацию модели C3 третьего поколения и получит обозначение C3 Aircross.

Во внешности новинки используют ряд стилистических решений концептуального кроссовера Citroen C-Aircross, представленного в марте 2017 г. на Женевском автосалоне.

Судя по снимкам, кроссовер отличается от стандартного хэтчбека увеличенным дорожным просветом, наличием рейлингов на крыше, а также дополнительной пластиковой облицовкой нижней части кузова. При этом на фотографиях не видно фирменных защитных элементов кузова AirBumps, однако, судя по всему, они появятся на серийной версии автомобиля.

Предполагается, что C3 Aircross разделит моторную линейку с обычным хэтчбеком. Она включает бензиновые трехцилиндровые турбоагрегаты рабочим объемом 1,2 литра мощностью 68, 82 и 110 лошадиных сил. Дизельный моторы представлены 1,6-литровыми «четверками», выдающими 75 и 100 сил. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или «автомат» аналогичного диапазона.

Как ожидается, у покупателей нового Citroen C3 Aircross будут широкие возможности по индивидуализации экстерьера и салона автомобиля. Для кроссовера также будет доступна фирменная система ConnectedCam с маленькой видеокамерой под лобовым стеклом. Она способна вести съемку под широким углом и автоматически сохранять запись в случае столкновения. Кроме того, водитель сможет делать фотографии своих поездок и выкладывать их в социальные сети через мультимедийный комплекс.

Фото: Citroen Новости 18 апреля 2017 Компания Citroen представила свою самую мощную серийную модель
Фото: autoexpress.co.uk Новости 13 апреля 2017 Citroen выпустит новый серийный кроссовер

Не исключено, что публичная премьера кроссовера Citroen C3 AirCross состоятся в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

В апреле компания Citroen представила на моторшоу в Шанхае среднеразмерный кроссовер C5 AirCross. Главной особенностью новинки стала инновационная гидравлическая подвеска, а также гибридная силовая установка, агрегаты которой в сумме выдают 300 лошадиных сил. Это сделало C5 AirCross самым мощным серийным автомобилем в истории марки Citroen.

Появились снимки нового маленького кроссовера Citroen