branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Honda возродит название Passport для нового кроссовера

Наименование Passport могут использовать для укороченной версии модели Pilot
Фото: Honda
Фото:: Honda

Компания Honda зарегистрировала в Ведомстве по патентам и товарным знакам США название «Passport», которое ранее использовалось для среднеразмерного внедорожника. Предполагается, что это наименование могут возродить для нового двухрядного кроссовера, сообщает Car and Driver.

На данный момент Honda ведет разработку среднеразмерного вседорожника, в основу которого ляжет укороченная платформа модели Pilot. При этом в отличии от «Пилота» новинка будет предлагаться исключительно с пятиместным салоном. Такой автомобиль сможет составить конкуренцию, например, Nissan Murano и Ford Edge.

Оригинальный Honda Passport выпускался с 1992 по 2002 г. и за это время сменил два поколения. Последняя версия модели, представлявшей собой перелицованную версию Isuzu Rodeo, комплектовалась 205-сильным 3,2-литровым мотором V6.

Фото: Chevrolet Новости 21 апреля 2017 Компания Chevrolet возродит вcедорожник Blazer
Фото: Motor1.com Новости 10 января 2017 Ford возродит внедорожник Bronco

Это уже не первое сообщение о том, что некоторые автопроизводители собираются возродить для своих новинок названия некогда популярных внедорожников. Так, компания Chevrolet собирается вернуть наименование Blazer, а концерн Ford к 2020 г. вернет на рынок модель Bronco.