branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата премьеры родстера Pagani Huayra

Автомобиль получит съемный жесткий верх, как и предыдущая модель Zonda
Названа дата премьеры родстера Pagani Huayra

Фирма Горацио Пагани, Pagani, показала тизерные изображения родстера, созданного на базе модели Huayra. По данным Motor1, премьера машины состоится на автосалоне в Женеве в марте 2017 года. Новинка выйдет ограниченным тиражом в 100 экземпляров. На момент премьеры машины на мотор-шоу, все они могут быть распроданы.

Автомобиль получит жесткий съемный верх, как и предыдущая модель Zonda. Но для того, чтобы построить открытую Huayra, Горацио Пагани пришлось серьезно переделывать двери – вместо эффектных подъемных в стиле «крыло чайки» новая модель получит обычные -распашные.

Техническая составляющая родстера вряд ли будет отличаться от купе. За пассажирскими сиденьями установят 6,0-литровый агрегат V12 производства Mercedes-AMG отдачи которого хватает, чтобы разогнать купе до 370 км в час. «Сотню» с места автомобиль набирает менее, чем за 3 секунды. Точные характеристики родстера появятся ближе к мартовской премьере.

Pagani лишит суперкар Huayra «крыльев чайки» Новости 4 января 2017 Pagani лишит суперкар Huayra «крыльев чайки»
Новости 29 февраля 2016 Суперкар Pagani Huayra впервые показали на видео

Модель Huayra, названная в честь бога ветра индейцев Кечуа, была представлена в 2011 году. Сотый автомобиль был продан в феврале 2015 года. Но этим компания не ограничилась и в следующем году выпустила эксклюзивную версию BC для одного известного коллекционера с модернизированным «роботом» и форсированным до 800 л.с. мотором.

Названа дата премьеры родстера Pagani Huayra

Названа дата премьеры родстера Pagani Huayra