branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ начал продажи нового микроавтобуса «ГАЗель NEXT»

Цены на новый микроавтобус «ГАЗель NEXT» начинаются от 1 млн 400 тыс. рублей
Фото: ГАЗ
Фото:: ГАЗ

ГАЗ начал продажи микроавтобуса «ГАЗель NEXT» на территории России, а также в странах СНГ. Новинка может использоваться как в качестве маршрутного такси, так и для работы в сегменте корпоративных перевозок. Также на его базе уже началось производство школьных автобусов и машин для перевозки людей с ограниченными возможностями. Цены на автомобиль начинаются от 1 млн 400 тыс. рублей.

Автобус рассчитан на перевозку 17 пассажиров (16 сидячих и одно стоячее место). Кузов микроавтобуса изготовлен из оцинкованной стали, а отдельные элементы – из высокопрочного стеклопластика. Микроавтобусы «ГАЗель NEXT» поставляются с тремя типами двигателей: дизельным, бензиновым и газово-бензиновым.

Автомобиль получил переднюю независимую рычажную подвеску и модернизированную заднюю подвеску, а также новый подрессорник и амортизаторы. Опционально новинка может быть оснащена принудительной блокировкой заднего моста.

В микроавтобусе применен дистанционный привод КПП (джойстик) Atsumitec Toyota Tsusho, который размещен на приборной панели. Также автомобиль укомплектовали увеличенным топливным баком, объем которого вырос до 80 литров.