branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Седан KIA Rio – каким его увидят в России

Представлены фотографии седана KIA Rio нового поколения. С малейшими изменениями он появится у нас в ближайшее время...
Кто-то может заметить, что российскому покупателю вся эта информация ни к чему, ведь новый Rio, по слухам, у нас не появится. Однако мы думаем, что пусть с чуть измененными фарами или бамперами, но этот автомобиль, возможно, под другим именем будет выпускаться на совместном российском производстве Hyundai-KIA. Ровно то же произошло с Solaris , который, по сути, сильно напоминает новый Hyundai Accent.

Судя по результату, к обновлению автомобиля в KIA подошли крайне серьезно. Еще бы, ведь Rio – третий самый успешный автомобиль компании за 2010 год. Тогда по всему миру было продано более 219 000 экземпляров модели. Всего же с момента старта продаж в 2005 году было реализовано около 860 000 Rio.

Новинка на 20 мм длиннее своего предшественника, на 25 мм шире и при этом на 15 мм ниже. Построен седан на увеличенной на 70 мм колесной базе (2570 мм). Благодаря своему «росту» Rio стал одним из самых низких автомобилей в европейской линейке KIA.

Впервые автомобиль будет предлагаться как в пятидверном, так и в трехдверном варианте. В общем, похоже, создатели рассчитывают, что Rio как минимум не сдаст своих лидирующих позиций в B-сегменте (которому корейские аналитики предсказали небывалый рост в ближайшие два года), а то и на новый уровень сможет выйти.

Внешность у новинки получилась очень даже привлекательная. Широкие фары, покатые формы кузова – все выполнено в соответствии с современной модой на автодизайн.

Внутреннее убранство выполнено в соответствии с последним корпоративным стилем марки, ярким примером которого является горизонтальная центральная панель.

Одним из приоритетных направлений при работе над Rio было улучшение качества отделочных материалов салона. Так что в этом плане автомобиль должен выйти на качественно новый уровень.

Неплохо обстоит дело и с оснащением. Новый Rio можно оснастить системой доступа в автомобиль без ключа, магнитолой с возможностью считывания MP3, всевозможными внешними выходами для подключения различных устройств, системой hands-free, круиз-контролем, климат-контролем, подогревом сидений и рулевого колеса и многим-многим другим.

По сравнению с предыдущей версией авто, кстати, новинка стала просторнее. За счет большей базы, например, на 45 мм увеличилось место для ног переднего пассажира и на 8 мм пространство над головой.

KIA Rio можно оснастить одним из четырех возможных двигателей мощностью от 70 до 109 л.с. Расход топлива самого экономичного из агрегатов зафиксирован на отметке всего лишь 3,2 л на 100 км пути в смешанном режиме езды. Самый мощный мотор способен разогнать автомобиль до 100 км/ч за 11,5 сек. и позволяет достичь максимальной скорости в 176 км/ч.

В Европе продажи пятидверной версии автомобиля начнутся в третьем квартале 2011 года, тогда как трехдверная появится только в начале 2012-го. Для Европы автомобили будут собирать на корейском заводе KIA.