branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы компании с самой высокой долей импорта в России

Импорт легковых автомобилей юридическими лицами в России в январе-августе 2016 составил 153,5 тыс. автомобилей…
Импорт легковых автомобилей юридическими лицами в России в январе-августе 2016 г. составил 153,5 тыс. автомобилей. Эта цифра на 22% меньше показателей за аналогичный период прошлого года, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Больше всего автомобилей в России за первые восемь месяцев нынешнего года завезла Toyota. Японская компания поставила в страну  47 тыс. автомобилей Это на 11% больше, чем годом ранее. Таким образом, на долю этой марки приходится 30,7% от всего рынка.

На втором месте Mercedes-Benz. С января по август немецкая компания ввезла в Россию 22 тыс. автомобилей. Импорт моделей Mercedes-Benz упал на 12%. Замыкает первую тройку Lexus с показателем 15,6 тыс. импортируемых автомобилей (+8,5%),

Самой популярной импортируемой моделью является кроссовер Toyota RAV4. С января по август в Россию было завезено 21,4 тыс. таких автомобилей. Эта цифра на 12,4% больше показателей за аналогичный период прошлого года. На втором месте внедорожник Land Cruiser Prado (8,4 тыс. шт.; +269,8%). Замыкает первую тройку Land Cruiser с показателем 7,9 тыс. импортируемых машин (+8,5%).

Фото: FotograFF / Фотобанк Лори