branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Phaeton сняли с производства

Сборка машины велась на протяжении 14 лет. Официальных причин остановки производства не называют…
Volkswagen Phaeton сняли с производства
Volkswagen Phaeton сняли с производства
Компания Volkswagen приняла решение остановить производство флагманского седана Phaeton, сообщает пресс-служба немецкого бренда. Сборка машины велась на протяжении 14 лет. Официальных причин остановки производства не называют.

В России в связи с остановкой производства прием заказов на Volkswagen Phaeton прекращен. Ранее пробрести автомобиль можно было с 3,6-литровым бензиновым мотором V6. Топовые модификации седана оснащались 4,2-литровым двигателем V8. Также клиентам предлагался 3,0-литровый дизельный агрегат.

Ранее сообщалось, что новое поколение Volkswagen Phaeton получит полностью электрическую версию. По неофициальным данным, седан поступит в продажу не раньше 2018 года. Новое поколение автомобиля будет более утилитарным. Такая мера должна увеличить продажи модели.

Седан будет построен на новой версии платформы MLB Evo. Стандартная версия будет переднеприводной, но, как и предшественник, Phaeton получит вариант с полным приводом 4Motion. В следующем поколении Volkswagen Phaeton увеличится в размерах и получит полностью алюминиевый кузов. Новый внешний вид автомобиля будет сильно отличаться от предыдущей модели, однако он сохранит все характерные черты современных Volkswagen.