branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата премьеры нового поколения Renault Scenic

Компания Renault вывела на завершающие тесты новое поколение компактвэна Scenic...
Названа дата премьеры нового поколения Renault Scenic
Названа дата премьеры нового поколения Renault Scenic
Компания Renault вывела на завершающие тесты новое поколение компактвэна Scenic. По данным издания Autoexpress, премьера машины состоится на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Продажи модели в Европе начнутся до конца следующего года. В модельном ряду компании новинка замет место между Captur и Kadjar.

Автомобиль построят на платформе Megane. Ожидается, что модель будет заметно больше своего предшественника. Все технические характеристики нового Renault Scenic пока держатся в секрете. По неофициальным данным, машина позаимствует моторную гамму у Megane, а также получит новые дизельные двигатели. Также не исключается появление гибридной модификации компактвэна.

Позже Renault планирует выпустить 7-местный автомобиль Grand Scenic. Автомобиль будет построен на платформе CMF. Сборку компактвэна планируется наладить на заводе «Жор Бесс» в Трикастене (Франция).

Также Renault продолжает испытания нового поколения кроссовера Koleos. Официальная премьера автомобиля состоится в 2016 году на одном из крупных мировых автосалонов. Кроссовер будет построен на той же платформе CMF производства альянса Renualt-Nissan, что и Nissan X-Trail. Разработка машины ведется в Китае. По неофициальным данным, новый Koleos оснастят 1,6-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 163 л.с. (120 кВт) и 240 Нм крутящего момента. Кроме этого будет доступен 1,6-литровый дизельный агрегат с отдачей 130 л.с. и 320 Нм крутящего момента.

Фото: Autoexpress.co.uk