branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный Mercedes S-Class замечен без камуфляжа

Компания Mercedes приступила к тестам обновленной версии флагманского седана S-Class...
Компания Mercedes приступила к тестам обновленной версии флагманского седана S-Class. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний в Европе. На снимках модель представлена без камуфляжа. По данным World Car Fans, премьера новинки состоится во второй половине следующего года. Не исключается, что впервые машина будет показана публике на автосалоне в Париже осенью 2016 года.

Судя по фотографиям, автомобиль получит другую решетку радиатора, иные бампера и новую оптику. Однако пока неизвестно все ли изменения перекочуют на серийную версии модели. Также машину оснастят новой приборной панелью и новой информационно-развлекательной системой. Салон машины получит отделку деревом. Все технические характеристики машины пока держатся в секрете.

В моторную гамму флагманского седана войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Также будет представлена и гибридная модификация рестайлиногового S-Class. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете.

На недавно прошедшем автосалоне во Франкфурте компания Mercedes представила версию S-Class в кузове кабриолет. В Европе продажи машины начнутся весной следующего года. Кабриолет S-Class стал первым четырехместным автомобилем Mercedes с открытым верхом, начиная с 1971 года. Складывающаяся крыша разработана таким образом, чтобы дизайн новинки имитировал внешний вид S-Class Coupe. Однако задняя часть кабриолета стала больше за счет дополнительного места для хранения мягкой крыши.

Базовая версия новинки S500 оснащается 4,7-литровым бензиновым твин-турбо мотором V8. Мощность двигателя составляет 455 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Более дорогие модификации S63 AMG и S63 AMG 4MATIC Cabrio комплектуются 5,5-литровым бензиновым агрегатом V8 с отдачей 585 л.с. и 900 Нм крутящего момента. С таким мотором автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,9 секунды. Максимальная скорость кабриолета – 250 километров в час.