branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В компании Geely опровергли информацию о прекращении производства автомобилей в России

Китайская компания Geely планирует продолжить производство автомобилей в России на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкессии...
Китайская компания Geely планирует продолжить производство автомобилей в России на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкессии. Как сообщает пресс-служба бренда, на данный момент там собираются модели : MK Cross, GC6 и седан и хэтчбек Emgrand EC7. При этом на белорусском предприятии «Белджи» бренд собирает кроссовер Emgrand X7 для российского рынка.

«Совместный китайско-белорусский завод «Белджи» является стратегическим проектом для Geely. Тем не менее, мы сохраняем партнерские отношения с ОАО «Дервейс» и планируем продолжать наше сотрудничество», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее «Известия» сообщили, что компания Geely приняла решение сократить дилерскую сеть в России. Об этом изданию сообщили несколько источников в автобизнесе. По их словам основная причина такого решения - вероятный перенос производства и последующий после этого дефицит машин.

Китайская компания Geely была основана в 1997 году. На данный момент бренду принадлежат 10 заводов на территории Китая и 8 сборочных производств по всему миру. Дилерская сеть г насчитывает около 1000 автосалонов и сервисных станций на территории Китая, а также порядка 500 точек продаж и технического обслуживания по всему миру. Также холдингу принадлежат научно-исследовательские центры в Китае и Швеции (CEVT) и дизайн-бюро в Барселоне и Калифорнии.

В первом полугодии 2015 года Geely Holding Group было реализовано 252 107 автомобилей. Эта цифра на 35% выше показателей за аналогичный период 2014 года.

Фото: Geely