branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ планирует произвести 670 тысяч автомобилей в 2015 году

Российская компания АвтоВАЗ планирует произвести в этом году 670 тысяч автомобилей...
Российская компания АвтоВАЗ планирует произвести в этом году 670 тыс. автомобилей. В концерне надеются, что рост продаж автомобилей Lada в 2015 году составит 15-20 процентов. Об этом сообщил президент концерна Бу Андерссон в интервью «Коммерсанту».

«В следующем году в целом мы планируем произвести 670 тыс. машин. Мы всегда можем подстроиться под меняющийся рынок благодаря системе предзаказов, на которую мы перешли в сентябре. Год будет сложным, но мы должны заработать 3% операционной маржи. Как минимум — 1,5%. Мы хотим поднять долю рынка до 20%, нам нужен положительный свободный денежный поток, и мы должны зарабатывать 6% операционной маржи в 2016 году», - отметил глава компании.


Напомним, в сентябре стало известно наблюдательный совет ВЭБа выделит группе АвтоВАЗ около 30 млрд рублей. Как рассказал глава ВЭБа Владимир Дмитриев, эти средства пойдут на реализацию трех новых проектов.

«Среди проектов, которые рассматривались на набсовете, следует выделить принятие решения по кредитованию АвтоВАЗа и одноименной автогруппы, которое имеет отношение, прежде всего к Ижевскому автозаводу. Речь идет о модернизации производства на АвтоВАЗе, создании нового поколения двигателей, которые будут поставляться на АвтоВАЗ. Кроме того, это проекты, связанные с созданием новых моделей автомобилей - собственно АвтоВАЗа, Renault и Nissan», - пояснил Дмитриев.

Ранее сообщалось, что российский автогигант АвтоВАЗ планирует инвестировать около 100 млрд руб. в модернизацию технологий и обновление модельного ряда на протяжении ближайших 3 лет.