branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представил новое поколение Sonata

В Сеуле представили новое поколение седана Hyundai Sonata. Мировой дебют модели состоится в апреле на мотор-шоу в Нью-Йорке…
Hyundai представил новое поколение Sonata
Hyundai представил новое поколение Sonata
В Сеуле представили новое поколение седана Hyundai Sonata. Мировой дебют модели состоится в апреле на мотор-шоу в Нью-Йорке. Автомобиль оказался больше предшественника на 35 мм в длину, на 30 мм в ширину. При этом колесная база у автомобиля выросла на 20 миллиметров.

На текущий момент рассекречена только линейка моторов, предназначенная для корейского рынка. Там автомобиль будет доступен с тремя моторами на выбор. В базовом исполнении Sonata поступит в продажу с 2,0-литровым мотором мощностью 151 лошадиную силу. В более дорогих версиях новинку оснастят 168-сильным 2,0-литровым мотором и 193-сильным двигателем объемом 2,4 литра. Все агрегаты, в зависимости от комплектации, могут работать либо с шестиступенчатой МКПП, либо с шестискоростным «автоматом».

Hyundai Sonata получила также и новые опции. В том числе, 8-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, светодиодную оптику, адаптивный круиз-контроль, панорамная крыша, подогрев задних сидений и другие.

На текущий момент Hyundai продает на российском рынке еще один седан бизнес-класса – i40. В модельном ряду марки автомобиль занимает место на ступень ниже Sonata. Стоимость базовой версии Hyundai i40 с 1,6-литровым мотором и МКПП составляет от 849 900 рублей. Также в РФ доступен и более дорогой седан – Grandeur. Его ценник начинается с отметки в 1 599 000 рублей.