branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самый маленький Jeep рассекретили за сутки до премьеры

Модель, которая, вероятно, получит название Jeepster, будет представлена на автосалоне в Женеве 4 марта…
В сеть попали первые снимки нового компактного кроссовера от Jeep без камуфляжа. Фотографии обнародовал портал Jalopnik. Модель, которая, вероятно, получит название Jeepster, будет представлена на автосалоне в Женеве 4 марта.

Уже известно, что обе модели будут собирать на заводе Fiat в итальянском городе Мелфи. Запуск серийного производства запланирован на июнь 2014 года, и первым на конвейере появится именно модель Jeepster. Ежегодно здесь планируется выпускать около 150 000 автомобилей Jeep B-SUV и примерно столько же кроссоверов Fiat.

Гамма двигателей Jeepster, скорее всего, будет аналогичной Fiat: 0,9-литровый TwinAir Turbo в 105 «лошадей», турбодизель MultiJet II объемом 1,6 литра такой же мощности и 1,4-литровый MultiAir Turbo в 160 лошадиных сил.

В отличие от Fiat, который будут предлагать на выбор с передним или полным приводом, компактный кроссовер от Jeep получит полноприводную трансмиссию уже в базовой версии. Остальные технические подробности пока не сообщаются и будут обнародованы во время официальной премьеры модели на Женевском автосалоне в 2014 году.