branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Гибридный Volkswagen Golf стал одним из самых быстрых в линейке

Volkswagen рассекретил гибридную модификацию Volkswagen Golf седьмого поколения...
Volkswagen рассекретил гибридную модификацию Volkswagen Golf седьмого поколения. Новинка получила приставку GTE и стала одной из самых быстрых версий Golf. Мировой дебют автомобиля состоится 4 марта на мотор-шоу в Женеве.

Силовая установка Golf GTE состоит из двух агрегатов: бензинового двигателя объемом 1,4 литра и мощностью 150 л. с., а также электромотора с отдачей в 102 лошадиные силы. Разгон с места до 100 км/ч у новинки занимает 7,6 секунды, а максимальная скорость 217 километров в час. Volkswagen Golf GTE – подзаряжаемый гибрид. Запас хода на одной электротяге у новинки составляет 50 километров. При полном баке и 100-процентном заряде аккумуляторов хэтчбек способен преодолеть без дозаправки до 940 километров.

Гибрид стал уже четвертой спортивной модификацией Golf. На текущий момент на мировом рынке продается Golf GTI, который оснащается 2,0-литровым 220-сильным агрегатом. Кроме того, можно приобрести дизельную версию GTD с мотором объемом 2,0 литра с отдачей в 184 лошадиных силы. Самый «заряженный» из всех – Golf R, который оснащается 300-сильным 2,0-литровым двигателем и системой полного привода.