branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Бензин предложили выдавать по талонам

В России могут ввести талоны на бензин. С таким предложением выступил Союз нефтегазопромышленников России. В отраслевом объединении предлагают ввести норму потребления бензина, сверх которой топливо будет отпускаться гражданам по рыночной цене...
В России могут ввести талоны на бензин. С таким предложением выступил Союз нефтегазопромышленников России. В отраслевом объединении предлагают ввести норму потребления бензина, сверх которой топливо будет отпускаться гражданам по рыночной цене. Также предлагается создать социальные заправки для малоимущих граждан и выдавать талоны на топливо, сообщает «Российская Газета».

«Половина мира уже регулирует цены на бензин на внутреннем рынке, и Россия также должна продумать свою ценовую политику в этой сфере», - отметил на пресс-конференции президент союза Геннадий Шмаль.


Напомним, падение курса рубля спровоцировало рост цен на бензин и в дальнейшем может привести к дефициту топлива на внутреннем рынке. За последние два месяца объем экспорта нефтепродуктов поднялся до рекордной за последние два года планки.

Оптовые цены на топливо уже поползли вверх, а вслед за ними цены на бензин стали подниматься и на АЗС. Пока стоимость растет лишь на небольших сетях автозаправок, но то, что вслед за ними ценники начнут менять и крупные игроки рынка, выглядит наиболее вероятным вариантом.