branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Range Rover Sport стал самым угоняемым автомобилем в Москве

Страховщики составили список самых угоняемых автомобилей. По итогам 2013 года самым угоняемым автомобилем в Москве стал Range Rover Sport...
Range Rover Sport стал самым угоняемым автомобилем в Москве
Range Rover Sport стал самым угоняемым автомобилем в Москве
Страховщики составили список самых угоняемых автомобилей. По итогам 2013 года самым угоняемым автомобилем в Москве стал Range Rover Sport. По России самой привлекательной для угонщиков оказалась Lada Priora.

В Москве на втором месте по количеству угонов оказался Land Rover Range Rover, а на третьем - Toyota Land Cruiser 200, который в 2012 году был лидером рейтинга. Далее идут Infiniti FX, Toyota Corolla, Range Rover Evoque, Lexus RX, Toyota Land Cruiser Prado, Renault Logan и Subaru Outback.


По России ситуация немного другая. На первом месте, как уже говорилось, Lada Priora, далее идут Toyota Land Cruiser 200, Toyota Highlander, Infiniti FX, Range Rover Sport, Land Rover Range Rover, Toyota Camry, Lada Granta, Toyota Camry, Mazda 3 и Lexus RX.

Рейтинг самых угоняемых автомобилей составила страховая компания «АльфаСтрахование». Он основан на данных о зафиксированных случаях угонов автомобилей за период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года.

«В 2013 году интерес угонщиков в столице частично перераспределился с моделей японского производителя Toyota Motor на машины британской компании Land Rover, которая специализируется на производстве авто повышенной проходимости класса «премиум». В 2013 на модели марки Land Rover пришлось в общей сложности более 23% столичных автокраж по нашему портфелю», – отметил Илья Григорьев, руководитель управления андеррайтинга «АльфаСтрахование».