branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar Land Rover будет разрабатывать мультимедийные технологии вместе с Intel

Jaguar Land Rover объявил о начале сотрудничества с компанией Intel и открытии нового Технологического научно-исследовательского центра…
Jaguar Land Rover объявил о начале сотрудничества с компанией Intel и открытии нового Технологического научно-исследовательского центра (Technology R&D Centre) в Портленде (штат Орегон) по разработке мультимедийных технологий.

Как сообщает пресс-служба, Jaguar Land Rover и Intel приступят к сотрудничеству в области создания автомобильных компьютерных систем. Было объявлено, что несколько программ нацелены на разработку прототипа цифрового автомобиля, его подключения к мобильным устройствам и сетевым коммуникациям, а также внедрение облачных технологий.

«Наша цель – внедрять инновации и повышать технологичность автомобильных систем для наших клиентов. Благодаря совместным проектам, как с начинающими игроками IT-рынка, так и с крупными корпорациями, такими как Intel, мы совершим прорыв в области информационно-развлекательных технологий. Сотрудничество с Intel позволит нам совместно разработать инновационные решения, которые сделают нашу продукцию еще более привлекательной. Партнерские программы в США вместе с нашими собственными разработками позволят нам обеспечить конкурентное преимущество для наших автомобилей на мировом рынке», - отметил Д-р Вольфганг Зайберт (Dr Wolfgang Ziebart), технический директор Jaguar Land Rover.