branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Ford Focus RS получит 335 лошадиных сил

Ford планирует вывести на рынок новый «заряженный» Focus RS в течение ближайших двух лет...
Новый Ford Focus RS станет мощнее
Новый Ford Focus RS станет мощнее
Ford планирует вывести на рынок новый «заряженный» Focus RS в течение ближайших двух лет. Он будет оснащаться 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощностью 335 лошадиных сил, стоить новинка будет около 40 000 евро.

Современное поколение Focus RS снято с производства. Автомобиль оснащался 2,5-литровым турбодвигателем, мощностью 305 лошадиных сил, разгон от 0 до 100 километров в час у предыдущего поколения занимал 5,9 секунды.

Напомним, «младший брат» Ford Focus RS - Ford Focus ST стал самым востребованным спортивных хэтчбеком на рынке Европы. Как пишет Carscoop, всего за последний квартал 2012 года американцы сумели продать почти 2 тысячи таких автомобилей. Всего же с момента запуска модели в серию было продано более 3,8 тысяч Focus ST. Что касается модели в кузове универсал, то на ее пришлась лишь четверть общих продаж Focus ST.

На втором месте по популярности в Европе расположился Volkswagne Golf GTI, на третьем – Renault Megane RS. Все три автомобиля представлены на российском рынке. Ford Focus ST можно приобрести в двух кузовах. Стоимость самой доступной версии начинается с отметки в 1 220 000 рублей. За эту сумму покупатель получит 250-сильный автомобиль с механической трансмиссией в начальной комплектации. Разгон с места до 100 километров занимает не более 6,5 секунды.