branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Патриарх Кирилл призвал священников пересесть на дешевые машины

Глава РПЦ Патриарх Кирилл призвал священнослужителей отказаться от элитных автомобилей, сделав выбор в пользу бюджетных моделей …
Глава РПЦ Патриарх Кирилл призвал священнослужителей
Глава РПЦ Патриарх Кирилл призвал священнослужителей
Глава РПЦ Патриарх Кирилл призвал священнослужителей отказаться от элитных автомобилей, сделав выбор в пользу бюджетных моделей. По его словам, это поможет избежать критики со стороны «недоброжелателей».
«Давайте подумаем о том, чтобы мы использовали такие транспортные средства, которые недоброжелатели не будут использовать в качестве повода для дискредитации духовенства», - цитирует патриарха «Коммерсант» .
Напомним, в сентябре патриарх РПЦ заявил, что обсуждение священников и их машин – злонамеренная попытка смутить паству и увести ее от «креста Господня».


«Вот и сегодня очень многие, взирая на крест Христов, не видят ничего, кроме того, что кто-то о кресте рассказывает как о некой сказке, о заблуждении или о том, что крест ничего не принес миру и что Церковь, которая призвана проповедовать о кресте миру, не соответствует этой проповеди, и священники плохие, и не на таких машинах ездят, и не то делают. И сколько всего говорится, чтобы человек отвернул свой взгляд от креста Господня, чтобы сказал в лучшем случае «Я не знаю, что означает крест», а в худшем – «И знать не хочу», - цитировало патриарха агентство РИА «Новости».