branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Непристегнутый ремень безопасности спас жизнь муфтия Татарстана

Жизнь председателя Духовного управления мусульман Татарстана муфтия Ильдуса Файзова спас непристегнутый ремень безопасности...
Жизнь председателя Духовного управления мусульман Татарстана муфтия Ильдуса Файзова спас непристегнутый ремень безопасности. Сегодня в Казани на перекрестке улиц Мусина и Четаева взорвался Toyota Land Cruiser, в котором ехал муфтий. Бомба была закреплена под днищем машины в районе переднего пассажирского сиденья. Впоследствии МВД сообщило, что в автомобиле прогремели три взрыва.

Первый взрыв в машине прогремел в тот момент, когда И. Файзов находился за рулем. «Я уже знал о покушении на Валиуллу Якупова, и, остановившись на светофоре, решил позвонить», - сообщил глава ДУМ РТ. «Я вовремя почувствовал первый слабый взрыв в передней части автомобиля и сразу выскочил из машины. Хорошо, что не был пристегнут», - отметил он.
Сейчас И. Файзов находится в сознании, его жизни ничто не угрожает. Медики диагностировали у муфтия перелом обеих ног. Напомним, что сегодня был убит заместитель муфтия, начальник учебного отдела ДУМ Татарстана Валиулла Якупов. Его расстреляли в подъезде дома, где он проживал.