branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Гаишника, съевшего взятку, повторно приговорили к условному сроку

Челябинскому гаишнику, проглотившему взятку, вынесен новый приговор...
Гаишника, съевшего взятку, повторно приговорили к условному сроку
Гаишника, съевшего взятку, повторно приговорили к условному сроку
Бывшему инспектору ГИБДД Каслинского района (Челябинская область) Алексею Николаеву, проглотившему 2 тыс. руб., полученные в качестве взятки, вынесен новый приговор, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону. Напомним, в июне 2010 г. А. Николаев был приговорен к трем годам условно, однако прокуратура обжаловала приговор, потребовав для него реального срока – трех лет в колонии общего режима и лишения права занимать должности в правоохранительных органах на два года. Дело было направлено на повторное рассмотрение в Каслинский суд.
Новый судья повторно рассмотрел все обстоятельства дела. А. Николаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки), приговор ему остался без изменений – три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Напомним, в марте 2010 г. А. Николаев находился в составе экипажа на дежурстве по обеспечению безопасности дорожного движения. В районе 19-го км автодороги Тюбук – Кыштым сотрудники милиции остановили водителя машины, совершившего выезд на «встречку». Понимая, что за указанное нарушение ему грозит лишение водительских прав на срок от четырех до шести месяцев, водитель предложил инспектору взятку в размере 2 тыс. руб. за несоставление протокола об административном правонарушении. При передаче денежных средств в условленном месте сотрудник милиции был задержан. Он избавился от улики на глазах своих коллег, проглотив купюры.