branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi запускает российские продажи кроссовера ASX

Японский автопроизводитель Mitsubishi запускает российские продажи кроссовера ASX...
Mitsubishi ASX
Mitsubishi ASX
Японский автопроизводитель Mitsubishi запускает российские продажи кроссовера ASX. Цены на автомобиль будут стартовать с отметки 699 000 рублей. За эти деньги покупателям будет предлагаться машина с бензиновым мотором объемом 1,6 л и мощностью 117 л.с. и с механической коробкой передач. Цены на модификацию с двигателем объемом 1,8 л и мощностью 140 л.с. и с бесступенчатым вариатором с режимом Sports Mode начинаются от 839 000 рублей. Стоимость топовой полноприводной версии с двухлитровым агрегатом мощностью 150 л.с. стартует с 999 000 рублей.
Уже в базовой комплектации Mitsubishi ASX будет оснащаться кондиционером, подогревом сидений и зеркал, полным электропакетом, а также аккумулятором с увеличенной емкостью и системой запуска двигателя в холодных климатических условиях. Новый компактный кроссовер Mitsubishi ASX будет официально представлен в России в июле.

Новинка построена на платформе Project Global и имеет такую же колесную базу, что и Outlander XL, – 2670 мм. В новом автомобиле инженеры постарались максимально объединить лучшие качества моделей Mitsubishi Lancer X и Mitsubishi Outlander XL. Специально для Mitsubishi ASX был разработан эксклюзивный цвет Kawasemi – так по-японски называется зимородок, птица бирюзового цвета, живущая рядом с самыми чистыми водоемами. Этот цвет призван подчеркнуть экологичность автомобилей Mitsubishi и ответственное отношение компании к охране окружающей среды.
Внешне автомобиль выполнен в фирменном стиле всех пассажирских моделей Mitsubishi – Jet Fighter. Основные элементы экстерьера новинка унаследовала от концепта Concept-cX.