branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дальнобойщики США митингуют против роста цен на бензин

Более 350 тяжелых грузовиков съехались к зданию Капитолия в центре американской столицы, чтобы принять участие в акции протеста против роста цен на бензин...
Дальнобойщики США митингуют против роста цен на бензин
Дальнобойщики США митингуют против роста цен на бензин
Более 350 тяжелых грузовиков съехались к зданию Капитолия в центре американской столицы, чтобы принять участие в акции протеста против роста цен на бензин. Участники мероприятия ехали медленно, сигналили и размахивали плакатами с надписями "Хватит!" и "Требуем снизить цены на топливо!", передает (С) Associated Press. Как рассказал журналистам организатор митинга Марк Кирш, высокие цены на бензин и в особенности дизельное топливо делают магистральные грузовые перевозки нерентабельными и угрожают подрывом американской экономики. По его подсчетам, в настоящий момент стоимость одной заправки тяжелой фуры может достигать 1500 долларов, поскольку цена 1 галлона (3,785 л) дизельного топлива поднялась до 4,2 долл.

Митингующие дальнобойщики требуют от правительства США прекратить субсидирование крупных нефтяных компаний, вывести на рынок топливо из федеральных резервов и запретить экспорт нефти, добываемой в штате Аляска.