branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пункты техосмотра в Москве увеличивают время работы

ГИБДД Москвы для улучшения обслуживания водителей, пришедших на прохождение техосмотра, с 1 апреля 2008 года будет принимать автовладельцев ежедневно, кроме воскресенья, с 9:00 до 21:00 мск...
ГИБДД Москвы для улучшения обслуживания водителей, пришедших на прохождение техосмотра, с 1 апреля 2008 года будет принимать автовладельцев ежедневно, кроме воскресенья, с 9:00 до 21:00 мск. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД столицы, при необходимости в каждом административном округе Москвы один из пунктов прохождения техосмотра будет работать в круглосуточном режиме без выходных. Стоит отметить, что круглосуточный режим работы уже вводился на некоторых столичных пунктах прохождения техосмотра в 2006 году, однако данная возможность не заинтересовала водителей и спустя несколько месяцев ночная работа пунктов была отменена.

Также напомним, что месяц назад ГИБДД выступила с инициативой по упрощению проведения техосмотра. Было предложено внести изменения в закон "О безопасности дорожного движения", где будут прописаны нормы и требования к проведению государственного технического осмотра. В представленном законопроекте предлагается упростить процедуру допуска автосервисов к проверке машин и снять ограничения на количество таких проверяющих пунктов.