branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Станция метро "Марьина роща" на Сущевском валу откроется в 2009 году

Участок Люблинской линии метро от станции "Трубная" до станции "Марьина роща" с промежуточной станцией "Достоевская" планируется открыть в конце 2009 года...
Участок Люблинской линии метро от станции "Трубная" до станции "Марьина роща" с промежуточной станцией "Достоевская" планируется открыть в конце 2009 года. По данным Департамента транспорта и связи столицы, станция "Марьина роща" будет располагаться в одноименном районе на пересечении улиц Сущевский Вал и Шереметьевская, рядом с киноконцертным комплексом "Гавана". Станция пилонная, глубокого заложения. Через северный вестибюль можно будет выйти в город на Шереметьевскую улицу и 4-й проезд Марьиной рощи, а через южный вестибюль – на улицы Шереметьевская и Сущевский Вал.

На эскалаторном наклоне южного выхода будет четыре эскалатора, а на северном – три. При этом наклонный ход южного выхода будет построен новым щитовым проходческим комплексом, доставка которого в Россию ожидается в феврале этого года.
После окончания работ – а по скорости проходки новый щит может сделать все работы за 1-2 месяца плюс небольшое время на монтаж и демонтаж, – будет решаться вопрос о том, строить ли этим щитом северный наклонный ход или направить щит на завершение работ по сооружению выхода в город со станции "Сретенский бульвар".