branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Жители Тюмени опоздали на работу из-за акции владельцев маршруток

Сотни тюменцев опоздали на работу из-за акции владельцев маршруток...
В Тюмени сотни горожан опоздали сегодня на работу из-за акции, которую устроили владельцы коммерческого автотранспорта, сообщает РИА "Новости".
"В город не вышло около 310 автобусов, нам пришлось снять водителей с одних маршрутов и перекинуть их на наиболее "сложные" маршруты", – заявил Николай Ожгибесов, директор муниципального предприятия "Тюменьгортранс", которое организует маршруты автотранспорта и контролирует выход водителей на работу.


По его словам, причина невыхода на работу некоторых коммерческих автобусов – вступление в силу принятого городской думой положения о льготном проезде в общественном транспорте пенсионеров, студентов и школьников. По данному положению пенсионерам предоставлена 100-процентная льгота на проезд в городском общественном транспорте, студентам вузов и ссузов – скидка в 50%, школьникам – 80%.

Между тем согласно распоряжению владельцы автобусов получат компенсацию выпадающих у них доходов, причем компенсацию они получат предоплатой. Во вторник представители администрации Тюмени даже встречались по этому поводу с владельцами автобусов. На этой встрече предпринимателям разъяснили порядок выплат. Однако владельцы автобусов, видимо, не разобрались в этой ситуации до конца.

В настоящее время обстановка в городе нормализуется, часть не вышедших утром на маршруты автобусов уже приступила к работе.