branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW X6 "разделся" перед фотографами

Немецкий концерн BMW начал тестировать прототип будущего кроссовера X6 практически без камуфляжа...
Немецкий концерн BMW начал тестировать прототип будущего кроссовера X6 еще в прошлом году, однако фотографам еще ни разу не удавалось застать автомобиль настолько "раздетым". Несмотря на то, что беспорядочно наклеенные полоски защитной ленты скрадывают рельеф дверей и крыши, самая главная деталь – плавная, "ниспадающая" линия крыши – видна очень хорошо.

Крыша начинает опускаться сразу за центральной стойкой и под острым углом встречается с поднимающейся ей навстречу линией окон. В результате BMW X6 становится похож на внедорожную вариацию четырехдверного купе – это крайне оригинальное и нестандартное решение.
Разумеется, такой силуэт невозможен без жертв. В данном случае пришлось пожертвовать вместимостью багажника и удобством пассажиров: в отличие от стандартного кроссовера, в BMW X6 больше четверых не поместится и на заднем сиденье высокорослым будет некомфортно. Но все эти неудобства будут с лихвой возмещены динамикой обтекаемого автомобиля, который, как ожидается, представят публике в 2008 году.