branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Трамвай с отказавшими тормозами протаранил автобус и маршрутку

В Санкт-Петербурге произошло ДТП с участием сразу трех видов наземного общественного транспорта...
В Санкт-Петербурге произошло ДТП с участием сразу трех видов наземного общественного транспорта. Как сообщили в Отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, столкнулись трамвай, автобус и маршрутное такси.
Авария произошла накануне около 14:15 мск на пересечении Петергофского шоссе и улицы Партизана Германа. По информации ГИБДД, пострадали 5 человек. Все они были госпитализированы, однако врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.
Уже установлено, что ДТП произошло из-за отказа тормозов у трамвая, вследствие чего вагоновожатый не смог его остановить. Сперва трамвай протаранил автобус, после чего врезался еще и в маршрутное такси. В результате на месте аварии образовалась большая пробка.

Дорожно-транспортные происшествия с участием маршрутного и экскурсионного транспорта, в результате которых получают ранения пассажиры, происходят в Петербурге едва ли не каждую неделю. Так, 6 июля в центре города на Октябрьской набережной экскурсионный автобус врезался в столб. В результате ДТП пострадали 9 человек. Чуть ранее, 25 июня, в результате столкновения маршрутки и автомобиля Mazda на Московском шоссе также пострадали 9 человек, двое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии.