branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Появился список адресов перехватывающих стоянок Москвы

В ближайшие годы в Москве появятся 23 перехватывающие парковки...
В ближайшие годы в Москве появятся 23 перехватывающие парковки. Об этом, как сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации г. Москвы, рассказал первый заместитель руководителя Департамента градостроительства столицы Константин Королевский. Отвечая на вопрос, где еще, кроме площади Гагарина, появятся перехватывающие парковки, К. Королевский сказал: "На сегодняшний день в списке первоочередных объектов – восемь адресов. Рядом со станцией метро "Петровско-Разумовская" подобрано два участка, по одному – на "Водном стадионе", "Ботаническом саду", "Печатниках", "Домодедовской", "Теплом Стане" и "Ясенево".

По его словам, емкость этих гаражей-стоянок составит 4110 машиномест. "Их эксплуатация, как и на площади Гагарина, будет осуществляться в режиме двойного назначения: днем как перехватывающий паркинг, ночью для хранения автотранспорта жителей близлежащих домов", – рассказал К. Королевский.
Первый заместитель руководителя Департамента градостроительства также заявил, что у Департамента транспорта есть отдельная программа строительства перехватывающих гаражей в составе транспортно-пересадочных узлов. "В разработке находятся 15 объектов, а у станции метро "Планерная" строительные работы уже начаты", – отметил он.