branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Для строительства Четвертого кольца снесут 4000 гаражей

С территории, по которой пройдет Четвертое транспортное кольцо, будут выведены 3-4 тыс. гаражей...
С территории, по которой пройдет Четвертое транспортное кольцо, будут выведены 3-4 тыс. гаражей. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в интервью "Российской газете". По словам А. Кузьмина, владельцам гаражей сначала выделят временную площадку для парковки машин на срок от одного до двух лет. "Затем за счет денег, выделенных на сооружение Четвертого кольца, будут построены гаражи и жители смогут поставить свои авто", – сказал он.

А. Кузьмин также сообщил, что 15 мая была выдана проектная документация на строительство участка Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе. "Преимущество при возведении этой магистрали состоит в том, что там почти нет проблем с выселением людей, так как дорога проходит в основном по производственным зонам и приходится договариваться в основном с предприятиями о прохождении по их территории", – отметил он.
"Второй участок дороги спустится вниз до Волгоградки. Следующий шаг – завершить проектирование до Ленинградки", – добавил главный архитектор. Он сказал, что, возможно, на кольце появится ранее не планировавшаяся развязка с Люблинской улицей. Общая длина Четвертого транспортного кольца составит 74 км.