branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: В Гонке чемпионов победили финны

Финская сборная в составе Хейкки Ковалайнена и Маркуса Гронхольма стала победителем в командном зачете Гонки чемпионов...
Хейкки Ковалайнен
Хейкки Ковалайнен
Финская сборная в составе Хейкки Ковалайнена (Heikki Kovalainen) и Маркуса Гронхольма (Marcus Gronholm) стала победителем в командном зачете Гонки чемпионов, прошедшей в выходные на стадионе Stade de France в Париже. В личном зачете первенство совершенно неожиданно досталось шведу Матиасу Экстрому, одолевшему в финальном поединке француза Себастьяна Леба . Его победа стала особенно неприятной для Леба, поскольку гонщики соревновались на идентичных раллийных Citroen Xsara, на которых француз завоевал три чемпионских титула.

Потряс зрителей своим мощным выступлением и американец Тревис Пастрана, которому в итоге пришлось защищать цвета звездно-полосатого флага в одиночестве. Его первоначальный партнер по сборной Джимми Джонсон сломал запястье на соревнованиях по гольфу, а в пятницу врачи неожиданно запретили участвовать в гонке и его сменщику – пилоту "Формулы-1" Скотту Спиду. В результате Пастрана выступил за США один и опередил в заездах француза Стефана Петерхансела.