branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД проводит рейд "Зимние каникулы"

ГИБДД г Москвы с 18 декабря 2006 года по 14 января 2007 года проводит общегородской профилактический рейд "Зимние каникулы"...
ГИБДД проводит рейд Зимние каникулы
ГИБДД проводит рейд Зимние каникулы
В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Москве совместно с Департаментом образования города Москвы в период с 18 декабря 2006 года по 14 января 2007 года проводит общегородской профилактический рейд "Зимние каникулы" . Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Москве.
"В ходе рейда планируется осуществление целого ряда мероприятий по проверке и совершенствованию организации дорожного движения и состояния проезжей части на подъездных путях к детским зимним оздоровительным лагерям, а также к местам массового посещения и проведения новогодних праздников", - отмечается в пресс-релизе.

Для обеспечения безопасного передвижения детей и подростков во время проведения массовых новогодних мероприятий будут выставлены дополнительные посты ДПС. Также проводится разъяснительная работа среди участников дорожного движения, в автотранспортных предприятиях, учебных и дошкольных учреждениях Москвы.
В первый день рейда на улицах Москвы, где дети чаще всего становились участниками дорожно-транспортных происшествий, пройдет акция "День дорожной безопасности".
Особую актуальность проводимому рейду придает то обстоятельство, что ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в городе остается достаточно серьезной. За одиннадцать месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях 15 детей погибли и 1274 получили ранения (за тот же период 2005 года эти показатели были: 24 и 1254 соответственно). Статистика ГИБДД свидетельствует, что во многих случаях, когда дети попадали в ДТП, их сопровождали взрослые.