branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За зимние каникулы в Москве в ДТП пострадали более 60 детей

-
За зимние каникулы в Москве в ДТП пострадали более 60 детей
За зимние каникулы в Москве в ДТП пострадали более 60 детей
Во время зимних школьных каникул в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах Москвы погибли двое и получили ранения 60 детей, передает РИА "Новости" со ссылкой на Управление ГИБДД ГУВД столицы. С 19 декабря 2005 года по 10 января 2006 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Управление ГИБДД проводило общегородской профилактический рейд "Зимние каникулы".

Как отметили в ГИБДД, в ходе рейда были обследованы и приведены в безопасное состояние находившиеся вблизи городских магистралей места зимнего отдыха детей и подростков. "К сожалению, несмотря на принятые меры, в период проведения рейда жертвы все же были. Причем из 60 раненых детей 40 являлись пешеходами, а 19 детей переходили дорогу в сопровождении взрослых", - сказали в ГУВД. "Дети-пассажиры составляют третью часть (20 человек) от общего числа пострадавших в ДТП ", - добавили в Управлении.

Собеседник агентства привел в качестве примера случай, произошедший в Москве 6 января, когда днем на Чертановской улице водитель автомашины "Лада" выехал на перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с автомашиной "Газель". Тогда единственным пострадавшим в ДТП стала десятилетняя девочка, пассажирка легкового автомобиля.