branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Jeep Compass подвергся критике в США

Участники опроса, проведенного газетой Detroit News, заявили, что разочарованы новым Jeep Compass...
Новый Jeep Compass подвергся критике в США
Американская газета Detroit News собрала группу из 10 человек, чтобы изучить их реакцию на автомобиль Jeep Compass 2007 модельного года. Этот автомобиль является первым переднеприводным авто, собранном компанией Jeep. В составе группы были парикмахер, студент-первокурсник, водитель автобуса и люди других профессий из разных штатов Америки.
Все они проехали 2 тысячи миль (3600 км) за рулем Jeep Compass в течение 2 недель. Результат – все 10 участников эксперимента сказали, что не купили бы этот компактный внедорожник. Только двое сказали, что рекомендовали бы своим близким и друзьям этот автомобиль.
21-летний участник сказал, что Compass подойдет только "зрелой" аудитории. Более того, вся группа посчитала, что новый внедорожник, который владелец марки Chrysler Group называет своим "крупным достижением", выведет бренд Jeep на неправильный путь. Один из участников также заявил, что Compass не подходит марке Jeep по духу.

Многие пожаловались на недостаток мощности двигателя Jeep Compass. Его мотор – 2,4-литровый с 4 цилиндрами, мощность – 172 л.с. и 165 Нм крутящего момента. Стоимость внедорожника – от 15 985 долларов.
Результаты кажутся примечательными на фоне другого опроса. Весной этого года была также собрана группа из 10 человек, которые оценивали Dodge Caliber 2007 – "собрат" Compass. Тогда 10 из 10 участников сказали, что рекомендовали бы Caliber близким и друзьям, а шестеро – что купили бы его себе.