branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге готовят площадку для завода Nissan

Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление по инженерной подготовке промзоны, где будет построен завод Nissan...
В Петербурге готовят площадку для завода Nissan
В Петербурге готовят площадку для завода Nissan
Правительство Санкт-Петербурга на очередном заседании 16 мая приняло постановление по инженерной подготовке территории промышленной зоны "Каменка", на территории которой, как ожидается, будет построен завод Nissan . Как сообщили в пресс-службе Смольного, промзона займет участок площадью 167,5 гектара юго-восточнее будущей транспортной развязки на пересечении Западного скоростного диаметра (ЗСД) и кольцевой автомобильной дороги (КАД).

Ожидается, что к 1 декабря 2006 года будет разработан временный регламент застройки, создан проект планировки, а к 1 января 2007 года должны быть закончены основные работы по инженерной подготовке территории. Кроме того, в постановлении оговариваются сроки строительства объектов энергоснабжения и других хозяйственных построек. Планируется, что до 1 августа 2006 года к территории подведут временные дороги, а к 2010 году подъездные пути станут постоянными, с выходом на КАД и ЗСД.
Напомним, в апреле японская компания Nissan Motor Co. объявила о намерении инвестировать 200 миллионов долларов в новый автосборочный завод в Санкт-Петербурге. Планируется, что на заводе будет занято приблизительно 750 человек, завод будет выпускать до 50 тысяч автомобилей ежегодно.