branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Уволен красноярский милиционер, сбивший дорожного рабочего

Уволен красноярский милиционер, сбивший дорожного рабочего, находясь за рулем в нетрезвом состоянии...
Уволен красноярский милиционер, сбивший дорожного рабочего
Уволен красноярский милиционер, сбивший дорожного рабочего
ГУВД Красноярского края сегодня начало уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) в отношении старшего оперуполномоченного УБЭП ГУВД края 28-летнего капитана милиции Тихомирова, который 12 мая, управляя автомашиной ВАЗ-2110 в нетрезвом состоянии , совершил наезд на работника дорожной службы, производившего в ночное время работы по нанесению разметки. Пострадавший с телесными повреждениями доставлен в больницу.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУВД, по распоряжению начальника ГУВД края А. Горового была создана специальная комиссия по проведению служебной проверки. За совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции, офицер милиции приказом начальника ГУВД уволен из органов внутренних дел.
В настоящее время виновник дорожно-транспортного происшествия задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.
По поручению начальника ГУВД края с медучреждением, где находится пострадавший, решается вопрос об оказании помощи для приобретения необходимых медикаментов.