branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan сокращает производство в США на 18 000 автомобилей

Американское подразделение Nissan Motor Co. подтвердило, что выпустит в этом году на 18 000 автомобилей меньше плана...
Nissan Altima
Nissan Altima
Руководство американского подразделения Nissan Motor Co. официально подтвердило, что выпустит этой весной и летом на 18 000 автомобилей меньше, чем было запланировано. Этот шаг связан с необходимостью распродажи значительного количества скопившихся на складах машин.
Для реализации этого плана на шесть дней будет остановлено производство на трех североамериканских заводах Nissan: в городах Смирна и Декерд, штат Теннеси, и Кантон, штат Миссури. На прошлой неделе рабочие уже получили дополнительный выходной в пятницу, второй раз производство остановят 26 мая, а еще четыре дня Nissan планирует присоединить к традиционному ежегодному летнему перерыву.

В первые три месяца 2006 года продажи Nissan в США упали на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее, компания утверждает, что спрос на новые модели, такие, как Nissan Altima 2007 года, позволит поддержать объем производства на прежнем уровне до конца этого года. В то же время вице-председатель General Motors Роберт Лутц (Robert Lutz) подчеркнул на прошлой неделе, что Chevrolet Impala вытеснила Nissan Altima с позиции третьей по продаваемости в США машины, которую та занимала вслед за Toyota Camry и Honda Accord.