branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DaimlerChrysler приостановил работу двух заводов в США

Концерн DaimlerChrysler Corp. отправил часть рабочих в принудительный отпуск. Речь идет о заводах в Уоррене и Ньюарке, штат Нью-Джерси, где выпускают внедорожники и пикапы...
DaimlerChrysler приостановил работу двух заводов в США
DaimlerChrysler приостановил работу двух заводов в США
Концерн DaimlerChrysler Corp. отправил часть рабочих в принудительный отпуск. Речь идет о заводах в Уоррене и Ньюарке, штат Нью-Джерси, где выпускают внедорожники и пикапы. Приостановка работы нужна компании, чтобы не допустить перепроизводства на фоне роста цен на бензин и снижения продаж особо прожорливых автомобилей. При этом официально представители DC отрицают, что решение связано с ростом цен на топливо, и говорят, что концерну просто нужно «привести производство в соответствие со спросом».

Рабочие второй и третьей смен завода в Уоррене просидят дома первую половину октября, затем они вернутся на завод, а первая смена пойдет в отпуск до конца месяца. На заводе в Уоррене работают 4 500 человек, там собирают пикапы Dodge Ram и Dakota и модель Mitsubishi Raider. Второе предприятие в Ньюарке – единственное, выпускающее Dodge Durango в две смены, штат равен 2 100 сотрудникам. Производство полностью остановлено до середины октября.

Представитель концерна General Motors Corp. сказал, комментируя ситуацию, что GM не намерена принимать подобные меры. Третий концерн - Ford Motor Co. – несколькими месяцами ранее приостанавливал выпуск внедорожников Explorer и Expedition в связи с низкими продажами в этом классе.