branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Симферополе при столкновении с ЗИЛом сгорел бензовоз, два человека погибли

В Симферополе при столкновении с ЗИЛом сгорел бензовоз, два человека погибли...
В Симферополе при столкновении с ЗИЛом сгорел бензовоз
В Симферополе при столкновении с ЗИЛом сгорел бензовоз
В г. Симферополь (Украина) бензовоз, перевозивший свыше пяти тонн топлива, столкнулся с грузовиком ЗИЛ; оба автомобиля сгорели, один из пассажиров ЗИЛа от ожогов скончался на месте. ДТП произошло в 17.10 на перекрестке Евпаторийского шоссе и Джанкойской улицы. Пытаясь избежать столкновения с "подрезавшим" бензовоз легковым автомобилем, водитель вылетел на полосу встречного движения и врезался в следовавший навстречу ЗИЛ . Вылившийся на дорогу бензин мгновенно вспыхнул, оба грузовика сгорели дотла.

Кроме погибшего на месте пассажира ЗИЛа, скончался в больнице от ожогов его водитель. Шофер бензовоза и еще один находившийся в ЗИЛе пассажир находятся в реанимации 6-й городской больницы в критическом состоянии.

Напомним, что две недели назад в г. Одесса еще один бензовоз с 10 тоннами А-95 на борту сгорел прямо на заправке, куда привез топливо; тогда, к счастью, обошлось без жертв. А 3 апреля на трассе Киев-Одесса бензовоз, перевозивший более 30 тонн дизельного топлива, врезался в ограждение придорожного кафе и взорвался. Горящее топливо потекло в направлении р. Стугна, и для локализации аварии пришлось прибегнуть к помощи МЧС Украины. Оперативный отряд окопал место разлива солярки специальной канавой и в течение двух часов тушил пламя, достигавшее 60 метров в высоту.