branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайский Geely представил седан LG-1

Geely Automobile, один из наиболее динамично развивающихся китайских производителей, представил новый седан Geely LG-1...
Geely LG-1
Geely LG-1
Geely Automobile, один из наиболее динамично развивающихся китайских производителей , представил новый седан Geely LG-1. В отличие от седана FC-1 и четырех других моделей Geely, появившихся на прошлогоднем Франкфуртском автосалоне, новинка пока не будет выставляться "вживую": по имеющимся фотографиям можно предположить, что она будет похожа на Toyota Vios – "клон" Corolla, разработанный для азиатского рынка.

По сведениям производителя, Geely LG-1 King Kong (так машина называется официально) будет поставляться с тремя вариантами двигателей объемом 1,5, 1,6 и 1,8 литра. Габариты седана составят 4342/1692/1435 мм (длина/ширина/высота), колесная база – 2502 мм. В пресс-релизе Geely сообщается, что в разработке новой модели принимали участие корейские и итальянские компании, а также свыше 1000 китайских инженеров.

Geely LG-1 рассчитан на более состоятельного покупателя, чем предыдущие модели Geely: его цена составит от 8740 до 11 тыс. 240 долларов.

Руководитель Geely Automobile Ли Шуфу заявил, что планирует увеличить выпуск автомобилей до 200 тыс. штук в год и намерен вести агрессивную экспортную политику.