branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Австралиец не заметил самую высокую в стране скалу

Житель Австралии был арестован за вождение в пьяном виде после того, как спросил у полиции дорогу к скале Улуру, находясь всего в 100 метрах от этого знаменитого монолита высотой 350 метров...
Скала Улуру
Скала Улуру
Житель Австралии был арестован за вождение в пьяном виде после того, как спросил у полиции дорогу к скале Улуру, находясь всего в 100 метрах от этого знаменитого монолита высотой 350 метров.

Как рассказывают в полиции, 44-летний мужчина на джипе остановил проезжавшую мимо патрульную машину и спросил, как добраться до скалы Улуру. При этом свет фар его автомобиля упирался в склон возвышавшейся всего в каких-то ста метрах горы, которая является одной из главных достопримечательностей континента.

Стражам порядка показалось крайне подозрительным, что мужчина не замечает громады, которую было отлично видно, несмотря на темное время суток. Вместо того, чтобы помочь заблудившемуся водителю, его попросили дунуть в трубочку. Тут-то все и встало на свои места: невнимательность туриста объяснялась изрядной порцией алкоголя в крови. К тому же у него не оказалось при себе водительских прав. В результате, вместо осмотра достопримечательности мужчине пришлось отправиться в участок.

Надо сказать, на этой неделе любители принять горячительного за рулем особенно отличились. Так, в Германии был задержан нетрезвый автомобилист , который остановился на красный свет на оживленном перекрестке и заснул. Зря говорят, что сон алкоголика краток и беспокоен. Отчаянные гудки соседних автомобилей не смогли прервать безмятежный отдых 19-летнего водителя. Поскольку тот блокировал движение на главной улице в утренний час пик, разбираться в ситуации приехала полиция. Стражи порядка, разбудив молодого человека, учуяли в его дыхании крепкую концентрацию алкогольных паров. Водителя отправили трезветь и досыпать в полицейский участок. Скорее всего, в ближайшие годы ему придется пользоваться общественным транспортом.

А вот пьяному водителю из Оттавы удалось избежать наказания после того, как он заявил суду, что ему помогала сама Шэнайя Твейн. 33-летний Мэтт Броунли был задержан полицией на одной из центральных улиц, когда его грузовичок на большой скорости мчался в плотном потоке машин. Позже водитель, оказавшийся сильно навеселе, объяснил, что находить дорогу и избегать столкновений ему помогала известная исполнительница кантри Шэнайя Твейн. В результате судья вынес вердикт, что Броунли не может нести ответственность за свои действия в силу того, что страдает навязчивой идеей, будто с ним в постоянной телепатической связи находится знаменитая певица. Суду осталось решить, что с ним делать - отправить поправлять психическое здоровье в клинику либо отпустить на все четыре стороны.