branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

В День города милиция Москвы будет лояльно относиться к подвыпившим гражданам и автомобилистам, допустившим мелкие нарушения ПДД

-----
Во время празднования Дня города столичная милиция будет лояльно относиться к подвыпившим гражданам и автомобилистам, допустившим мелкие нарушения правил дорожного движения. Как заявил сегодня на брифинге замначальника ГУВД Москвы Валерий Карнаухов, "праздники не проходят без употребления пива, а поэтому мы не ставим задачу поголовно доставлять в вытрезвители всех подвыпивших граждан". По его словам, милиция будет задерживать тех, кто нарушает общественный порядок, мешает людям. К ним будут приниматься меры административного характера. В.Карнаухов отметил, что по распоряжению правительства Москвы в местах проведения массовых мероприятий будет запрещена продажа вино-водочных изделий и пива в стеклянной таре.

Присутствовавший на брифинге начальник ГАИ ГУВД Москвы Сергей Казанцев сообщил, что издал распоряжение, в соответствии с которым инспекторы ГАИ не будут наказывать водителей за мелкие нарушения правил дорожного движения. "Инспекторы остановят нарушителя, предупредят его и поздравят с праздником", - сказал С.Казанцев. В то же время, подчеркнул он, сотрудники ГАИ намерены наказывать водителей, которые будут в праздничные дни грубо нарушать правила и находиться за рулем в нетрезвом состоянии.