branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Touareg Expedition – 100% полная проходимость

На сегодняшний день <a href= http://www.rbc.ru/cgi-bin/redirect.cgi?http://www.volkswagen.ru/showrooms/touareg>Volkswagen Touareg</a> - пожалуй, самый универсальный автомобиль в мире.
Touareg Expedition – 100% полная проходимость
Touareg Expedition – 100% полная проходимость
На сегодняшний день Volkswagen Touareg - пожалуй, самый универсальный автомобиль в мире. В Вольфсбурге, похоже, решили одной моделью закрыть весь рынок внедорожников. Как только Touareg появился на рынке, стало ясно, что этот автомобиль пришел в свет всерьез и надолго. И с каждым днем вариаций на тему Touareg становится все больше. Сначала представили модификации от придворного ателье Individual, которые уже щеголяли роскошью и вниманием к мелким деталями внутри салона. Позже требовательный менеджмент отправил внедорожник в сегмент мощных, быстрых и очень дорогих автомобилей автомобилей путем создания модели VW Touareg W12, придав ему серьезный шоссейный темперамент.

А теперь дело приобрело уж совсем серьезный оборот. VW решил одним махом пресечь все попытки сравнивать Touareg с паркетными внедорожниками. Сначала появилась программа Touareg Experience, которая представляет собой показательный вызов глубокой воде, грязной разбитой дороге и прочей лирике непроходимых мест.

Испытания в этой программе проходят обычные версии, дабы продемонстрировать готовность конкурсантов к серьезным свершениям. Теперь же создана самая «проходимая» версия этой модели - Touareg Expedition.
У этого автомобиля серьезно усилены основные узлы ходовой части и на 25 мм увеличен дорожный просвет. Эта модель способна обрадовать ценителей серьезных автомобилей, а также давно ожидавших эту модель приверженцев марки. Внедорожник будет колоритно смотреться в черте города, выделяясь своими специализированными опциями, а на бездорожье неизменно предстанет серьезным конкурентом для других «проходимцев».

Версия Expedition адаптирована к серьезному бездорожью. На нее устанавливаются 2 версии двигателя: дизельный R5 2,5 TDI (174 л.с.) и бензиновый V6 3,2 (241 л.с.). На выбор предлагаются 6-ти ступенчатые коробки передач, как с автоматическим переключением, так и ручные. Расход дизельных версий варьируется в районе 10-11 литров, в то время как 241-сильные бензиновые агрегаты требуют уже 13-14 литров топлива, причем по совсем другой цене.

В окрасе сочетаются два цвета: серебристый (Reflexsilber), который также представлен в исполнении металлик на наружных зеркалах (Reflexsilber Metallic), и общий серый цвет кузова, который также представлен в металлике (Offroadgrey Metallic).

Зачем показной шарм внедорожному автомобилю? Украшениями этому Touareg служат исключительно практичные вещи, необходимые там, где пластиковый обвес так же нужен, как и древесный уголь в Третьяковской галерее. Отдельная тема – свет. Передние фонари в сочетании с «люстрой», как белый маг из сказочных повествований, без труда победят ненавистную тьму.

В список приятных мелочей с удовольствием помещаем и мечту начинающих покорителей бездорожья - мощную интегрированную лебедку, способную тягать нагрузку в 3 600 кг. Длина ее троса составляет 30 метров, что позволит найти спасительный пенек, скальный выступ или просто автомобиль, чтобы вытащить транспортное средство из неожиданной западни, а может и просто помочь при слишком крутом подъеме. Так же не лишней при подобных операциях будет и виднеющаяся из-под бампера защита днища из алюминия сплошной отливки. Естественно, что она не цельная, а состоит из 6-ти частей, обеспечивая хорошую защиту основных технологических узлов ходовой части в лице двигателя, коробки передач, топливного бака, поперечных рычагов подвески и дифференциала.

Вполне вероятно, что в пути придется сделать запланированную или вынужденную остановку. И раз уж автомобиль называется Expedition, то он может предоставить и ночлег. И даже если кто-то предпочтет палатку, для закрепления ее не понадобится искать деревья или вбивать колышки в землю-матушку. Она без труда устанавливается на прочный багажник на крыше, главное - не забыть застегнуть ее, дабы не вывалиться с высоты автомобиля в 2 350 мм прямо к скучающим кабанчикам, например. А ведь в ней смогут поместиться не только двое взрослых, но и маленький ребенок, так что внимательность не повредит. В любое другое время на крыше можно размещать необходимый скарб и запасные канистры с бензином, например.
С боков автомобиля становятся заметны два соединенных друг с другом алюминиевых профиля, которые защищают пороги от неприятностей. Помимо этого можно застраховать лакокрасочное покрытие и от попадания мелких камней и от земли в глубоких рытвинах с помощью специальной пленки, которую наносят поверх краски. Естественно, что эта услуга опциональная и стоит дополнительных трат.

Если вы ожидаете, что практичность пересилит тягу к определенной доле роскоши в салоне, то вы ошибаетесь. Тут как раз тот случай, когда роскошь оказывается практичной. Водитель и все пассажиры непременно оценят качество элегантной кожи Cricket цвета «серый кристалл» (Kristallgrau), которая, несомненно, не подведет владельца, так как ее можно будет без проблем почистить даже после путешествия собаки по салонному пространству.

Очевидно, что столь подготовленный автомобиль не оставит общественность равнодушной. Цена на Touareg Expediton начинается от 67 000 долларов в зависимости от двигателя, который на него установлен. Ну и, естественно, существует определенный прайс-лист, который поможет будущему владельцу определить список необходимых лично ему опций, которые сделают и без того уютный и готовый к покорению новых вершин автомобиль еще роднее. Кстати, для России сделано важное исключение: во всем мире Expedition предлагается только в виде неразделимого пакета опций, а российские покупатели смогут выбирать из этого пакета любые опции в любых сочетаниях.

www.volkswagen.ru